Уверенно начали (связанно с Студенческое информационное агентство)

16 марта в Ледовом Дворце имени С. Капустина состоялась встреча между женскими сборными по хоккею — «Арктик-Университет» и «СКСО» (Свердловская область).

Первый период получился не простым. Игра началась с атаки хозяек. Девушки пытались быстрее забросить шайбу, чтобы чувствовать уверенность в дальнейшей игре. В свою очередь гости отводили угрозы от собственных ворот, но счёт удалось открыть на последних минутах первого периода игроку нашей команды Оксане Митрофановой.

Во втором периоде атаки шли более уверенно, чувствовался боевой настрой наших девушек. В скором времени хозяева смогли быстро увеличить преимущество. Вторую шайбу вновь оформила Оксана Митрофанова. Также через небольшой промежуток времени Фанузе Кадировой удалось забить ещё одну шайбу в ворота противниц. Но гости не сдавались и подходили к нашим воротам очень ловко.

В начале третьего периода Фануза Кадирова вновь решила удивить болельщиков и оформила дубль. К сожалению, не пропустить «Арктику» не удалось! И вот в наших воротах оказывается шайба от соперниц «СКСО». На последних минутах хоккеистки «Арктик-Университета» очень старались забить ещё один гол, но не смогли. Таким образом матч окончился со счётом 4:1 в пользу наших!

Текст: София Федорахина